最新留言:583
最新回复:708
四川省 » 成都 » 郫都区 » 红光片区2021年土地出让计划咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】红光片区2021年土地出让计划咨询网友:匿名网友  2021-04-14 08:34 已回复

尊敬的领导你好,打扰到你了。据了解,红光片区2019年3月份出让了一块49亩土地,竞得者为金科。
从2019年3月至今,已经两年多了,在这期间,郫筒片区,犀浦片区频频出让土地,红光片区两年多时间里面一块土地都未出让。
大家都知道土地出让导入人口,是一个地方不断发展的有力保证,所以请问一下,已经两年多未有土地出让的红光,2021年会有土地出让计划嘛,目前红光存在多条断头路,政府回复说会用土地出让配建的方式修,但是请问土地都不出让,又咋个能够纳入配建呢,断头路纳入修建岂不是也是一句空话?
所以在此咨询一下红光片区2021年土地出让计划,此致敬礼,谢谢。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-04-22 09:41

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:郫都区规划和自然资源局回复时间:2021-04-25 15:50

来信人:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成区规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
按照自然资源部关于2020年集中供地有关要求,我局拟将红光H40地块纳入今年第三次集中出让计划,预计出让时间在2021年十月左右。按照区政府工作安排,该拟出让地块暂未计划配建道路,拟计划为该出让地块配建一所学校。
以上情况已于2021年4月25日与您联系,电话未接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载