最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 龙泉驿治安差,传销太猖狂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】龙泉驿治安差,传销太猖狂网友:匿名网友  2021-04-13 22:13 已回复

书记您好,前两天被一个校友校友忽悠来到成都龙泉驿格调城小区,就是来成都找他介绍工作的,他说工作一个月6000,结果进了洗脑窝点,还好我跑出来, 5个人一伙一起演戏洗我脑; 吓死我了,
格调城16楼租户,望领导重视龙泉驿的传销问题,实在是太猖狂了!

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-04-20 09:00

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都市龙泉驿区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
成都市龙泉驿区市场监督管理局执法人员于2021年4月15日9时41分与您联系,您的电话是空号,因您提供的地址不详,执法人员无法到现场开展检查。如有需要,请直接与成都市龙泉驿区市场监督管理局柏合二所(18000569728)联系。
以上情况,执法人员于2021年4月15日9时41分与您联系,您的电话是空号,无法与您取得联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载