最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 举报致和镇府无征地批文违法占地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】举报致和镇府无征地批文违法占地网友:匿名网友  2021-04-13 21:54 已回复

举报致和政府私自将梅花村2组土地征收并用作它用修建中药城大道项目,据之前回复中药城大道建设项目属于违法用地,并且下达《责令停止违法行为通知书》,但是致和政府却坚称该区域为城市发展区域已对土地进行征用,现目前土地还属于农户根本未批准征收,请求依法查处致和政府私自征收农户土地。





官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-04-15 10:30

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局
2021年4月15日

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-04-25 13:54

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“举报致和镇府无征地批文违法占地”的来信已收悉,现回复如下:
经调查,信访反映在建的中药城大道项目位于我市致和街道汇通湖社区、万家社区。该项目在未取得合法用地手续前即实施了建设,其行为违反了《中华人民共和国土地管理法》的相关规定,属于违法用地。我局已将收集的土地违法线索资料移送彭州市综合行政执法局立案查处。致和街道根据群众自愿原则,参照相关政策对群众实施了搬迁。我局对该区域已启动土地报征相关工作,暂未取得省政府相关征地批复,取得批复后将依法开展相关补赔偿工作。
感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2021年4月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载