最新留言:596
最新回复:709
四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都区犀浦街道石材大道封路何时开通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】郫都区犀浦街道石材大道封路何时开通网友:匿名网友  2021-04-13 20:50 已回复

郫都区犀浦街道智慧科技城原石材大道改造本定于2021年2月完成,不知为何到现在依旧没有开通?而且现在被智慧芸城开发商作为1号地块开发出入口使用,现在港泰大道跟蜀源大道口子拥堵严重,石材大道早日开通有助于缓解交通拥堵,望早日开通此条道路

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-04-22 09:39

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都市郫都区犀浦街道办事处回复时间:2021-04-25 11:23

网友您好,已收到您的诉求。该道路正在设计阶段,完毕后将尽快施工开放。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载