领导您好,近年来什邡放开共享单车,给什邡交通出行带来便利是件好事。但是近年来就看着有点糟糕,车子的清洁实在不敢恭维,有些时候看见单车车身有点脏,而且还有一些乱停乱放的,希望能加大管理力度,可以学习一下其它城市,制定共享单车管理办法,在方便的同时注意别影响了市容市貌。另外,应该让单车企业把车辆往什邡经开区和灵杰镇这边调度一些,因为这边的车辆太少了
综合执法局回复:网友你好:关于你反映的“共享单车”车身脏及乱停放等问题,我局非常重视,立即安排城监大队执法人员与共享单车公司负责人进行沟通,情况如下:一、建议该公司多安排工作人员对共享单车进行定期清洗,保持车身清洁,方便市民群众使用;二、希望公司加强对共享单车摆放整齐管理力度。在此也呼吁广大市民群众请在使用后,将共享单车停放到划定区域位置;三、执法人员已将市民反映问题,希望在什邡经开区和灵杰镇这边调度单车告知公司,公司负责人告知将积极增设100辆单车到市民反映需求的地方,以方便市民出行。感谢您对城市管理工作的支持与理解,如有不清楚的地方,请及时拨打城管服务热线96198,我们将及时为你解答