最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市九尺镇天宝村小区合同约定的交房时间是多少
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】彭州市九尺镇天宝村小区合同约定的交房时间是多少网友:问政网友  2021-04-13 16:37 已回复

我想咨询一下春节过去这么久了 为什么天宝村小区还没有动工的迹象,(2016年至2021年还没交房)当时签合同没有?合同约定的交房时间是什么时候?需要村民交钱的时候就什么什么时间必须交,不交后果自负,希望合同是公平公开公正的 不是只用来约束村民的!我们都期待能早一点搬进去,因为我们现在住的房子都是经历过512大地震的,而且近几年每年汛期房子都会被淹,真担心那天房子就塌了。

官方回复

回复单位:彭州市九尺镇回复时间:2021-09-02 16:13

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题彭州市九尺镇高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将相关情况回复如下:该项目属于社会投资项目,投资商为四川地祥建筑工程有限公司,采用投建一体方式进行,项目总投资约1.7亿元,群众自筹建房款约6300万元,投资商需自筹约1.1亿元投资建设该项目。现目前,安置点已完成主体建设,外联自来水及天然气管道铺设,安置点内雨污水管网铺设等,项目已累计投入约1.1亿。受疫情影响,地祥公司资金出现不足,目前九尺镇仍在督促并协助投资商积极筹措资金,争取尽快完成建设并交房。如现居住房屋存在安全隐患,请及时排查,修缮加固,确保人身安全。


此复

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载