最新留言:488
最新回复:665
四川省 » 成都 » 崇州市 » 关于崇州市崇中展业投资有限公司涉嫌虚假宣传的
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于崇州市崇中展业投资有限公司涉嫌虚假宣传的网友:匿名网友  2021-04-13 14:06 已回复

崇州市崇中展业投资有限公司涉嫌虚假宣传案于2020年11月12日立案,目前该案件自立案起已经一百五十日,现已过规定的调查处理时间,请有关部门告知调查处理结果。



官方回复

回复单位:崇州市市场监督管理局回复时间:2021-07-23 10:31

网友:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,崇州市市场监督管理局高度重视,立即责成我局综合执法大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,崇州市崇中展业投资有限公司涉嫌虚假宣传案于2020年11月12日立案,当事人的行为涉嫌违反了《中华人民共和国广告法》第二十八条第二款第(二)项的规定,我局于2021年3月9日对南城星汇下达了《处罚决定书》,并在四川省一体化平台进行了处罚公示。
崇州市市场监督管理局
2021年7月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载