最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 举报违法占地圈地破坏耕地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】举报违法占地圈地破坏耕地网友:匿名网友  2021-04-12 21:38 已回复

第二次投诉致和镇梅花村2组附近(涉及多个村组的耕地)被圈起来打围立水泥柱子破坏,具体位置致斑南路以北,成绵复线以西存在违法用地行为,在耕地上立水泥柱并围起来几百亩耕地,米筛泉是梅花村2组所有也被圈在内,在围起区域包括举报人的耕地在内破坏耕地在耕地上修建道路,根据卫星地图可以清晰的看到耕地被破坏修成几条很长的道路,之前成都市规划和自然资源局回复的成府土〔2019〕72号并不涉及梅花村2组任何土地,并且打围区域的耕地有几百亩之多,不可能全部被征收,但是打围区域内以及已经遭到破坏的耕地内却有不少梅花村2组土地,希望成都市规划和自然资源局核查清楚,下附上卫星定位图可以清楚看到修建的道路,以及米筛泉的位置。







官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-04-14 10:37

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局
2021年4月14日

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-04-20 15:05

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“举报违法占地圈地破坏耕地”的来信已收悉,现回复如下:
经近期多次现场调查,信访反映区域属于我市天府中药城规划区域。确存在打围现象,经咨询相关部门,为城乡环境综合整治打围。区域内未见新的建设行为。下一步,我局将加强该区域的巡查和调查,一旦发现土地违法行为,将及时收集资料移送彭州市综合行政执法局立案查处。
感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2021年4月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载