请问简阳白塔拆迁计划还有吗,进展到那一步了。谢谢。
来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:经核实,根据在编《简阳市城区控制性详细规划总体方案》,简城街道白塔社区在城市规划区内,最终方案以经依法批准的相关规划为准。涉及拆迁计划等内容以有关部门公布为准。以上情况,我局工作人员于2021年4月15日通过电话与您联系,您对回复内容表示满意。简阳市规划和自然资源局2021年4月15日