最新留言:
1284
条
最新回复:
1906
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
教育厅
» 请问高攀路小学引入哪个小学??
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】请问高攀路小学引入哪个小学??
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-04-12 12:31 已回复
想问一下万科金色海蓉旁边的高攀路小学会引入哪个小学呢?什么时候交付使用呢??
官方回复
回复单位:四川省教育厅
来源:问政四川 回复时间:2021-08-17 10:00
您好,根据相关政策规定,学前及义务教育阶段以区县管理为主,具体的入学政策及投诉建议可以咨询当地区县教育局。
同领域留言
更多>>
西昌医学高等专科学校招聘辅导员相关问题
2024-04-18
关于2024专升本文科缩招
2024-04-18
25年是否取消或修改专升本前40%报名资格
2024-04-17
统招专升本财会专业录取院校减少
2024-04-17
四川轻化工大学宜宾校区B6-c610毕业生
2024-04-17
四川专升本药学专业
2024-04-16
同类别留言
更多>>
西昌医学高等专科学校招聘辅导员相关问题
2024-04-18
25年是否取消或修改专升本前40%报名资格
2024-04-17
专升本考试答题 是否会给步骤分数呢
2024-04-16
成都文理学院逼迫学生签订三方协议
2024-04-16
四川省高层次人才认定及子女入学问题
2024-04-16
四川商务职业学院
2024-04-15