最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市天彭街道原檀木社区三环路搬迁安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】彭州市天彭街道原檀木社区三环路搬迁安置问题网友:0075  2021-04-12 11:20 已回复

请问政府,我们是彭州市天彭街道原檀木社区8组村民,因2018年三环路建设搬迁,选择的安置小区龙锦小区安置房,现在已经搬迁3年有余,请问还要等多久才可以领安置小区呢?


官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2021-04-16 11:21

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,根据来话人提供信息,改安置点应为龙锦B区安置点,龙锦B区安置点正在建设中,待房屋修建完成并验收移交我街道后,我街道将尽快组织进行房屋分配工作。

2021年4月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载