最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 锦江区 » 成都gofun共享汽车拖欠工资三个月
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】成都gofun共享汽车拖欠工资三个月网友:问政网友  2021-04-12 08:37 已回复

四川首汽交投共享科技有限公司拖欠运维人员工资长达三个月,至今都没有发完,请领导帮我们维权

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-04-14 11:18

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
工作人员于2021年4月12日与您电话联系,根据您提供的信息查询,锦江区劳动人事争议仲裁委员会已于2021年4月12日下午收到了您提交的关于四川首汽交投汽车共享科技有限公司的书面仲裁申请,目前该案正在按程序处置过程中,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载