最新留言:259
最新回复:468
四川省 » 成都 » 简阳市 » 镇金高速出口每天堵车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】镇金高速出口每天堵车网友:匿名网友  2021-04-12 07:17 已回复

镇金三绕出口每天堵车,一堵就是几个小时,成宜高速通车这么久。镇金出口开通分流

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-04-15 12:09

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经查,成都第三绕城高速公路镇金出口,一部分路段属于眉山市仁寿县管辖范围,一部分路段属于我市镇金镇管辖范围。我局交警大队在镇金管辖范围内,每天已安排执勤人员巡逻,指挥疏导交通。由于管辖权限的原因,建议该情况同时向仁寿县有关部门进行反映。
以上情况已于2021年4月13日10时50分许与您联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27321110。

简阳市公安局
2021年4月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载