最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 省卫生健康委员会 » 生长激素完全缺乏,还是报不了特需门诊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】生长激素完全缺乏,还是报不了特需门诊网友:匿名网友  2021-04-11 04:14 已回复

孩子从一岁开始身高一直低于同龄人,今年4岁10个月做了一系列检查诊断为矮小症,生长激素完全缺乏,需要进行生长激素治疗2至3年。对于普通上班足,承受每月几千元的治疗费用确实有困难。当得知原发性生长激素缺乏可报特需门诊挺高兴的,查了相关的9条规定,瞬间心情跌入谷底,我们除了骨龄小于2岁那条不满足(我们现在已小于1岁多),其他的都符合条件!这是什么奇葩规定,医生说我们这种情况孩子越小费用越低,治疗效果越好。难道是让我们拖久点,直到拖到骨龄小于2岁再治疗!因为这件事,以前乐观开朗的一家人现在抑郁,失眠接踵而至。现在是4月11日凌晨4点19分,我们希望通过这个问政平台为有同样烦恼的患儿家长发声!





官方回复

回复单位:四川省卫生健康委回复时间:2021-06-17 11:54

您好,来信收悉。您反映的情况请向医保部门反映。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载