最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 春熙路手机被偷
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】春熙路手机被偷网友:匿名网友  2021-04-10 23:02 已回复

春熙路那么多小偷,偷手机没人管吗。一搜全是在春熙路被偷手机,

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-04-12 15:15

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,春熙路派出所民警与您所留电话联系,向您解释了派出所在辖区内开展的治安防范以及打击街面犯罪方面的工作,争取您对公安工作的理解与支持。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载