你好!我是泸州市江阳区的市民,我父亲的房屋于2015年7月被江阳区政府拆迁,房屋分下来现在快六年了,但是房产证却一直没有办。我这两年一直在找相关部门,打12345问政平台也有很多次了,每个部门都说他们办理不了这个事,一直没有没有结果。我就想问一下市长,我就是一个普通老百姓为什么办点事情就这么难。我现在是哭诉无门了你们市领导管不管。
网民朋友:
您好!您反映“关于拆迁后房屋分下来快6年,房产证一直办不下来的问题”留言收悉,现将有关情况反馈如下。
按照泸州市江阳区人民政府(泸江府发[2014]14号)《蓝田旧城改造二期东升桥、滨江路建设项目江阳区人民政府国有土地上房屋征收办公室决定》,江阳区人民政府国有土地上房屋征收办公室对您父亲位于蓝田下坝80号的房屋依法进行征收。并于2015年7月与您父亲签订安置协议,房屋安置于蓝田街道金港路45号康居华庭。因该处房屋产权归属为东昇集团,您父亲的房屋征收协议是与江阳区人民政府国有土地上房屋征收办公室签订,导致东昇集团无法办理房屋产权证。蓝田街道积极与江阳区人民政府国有土地上房屋征收办公室、东昇集团等相关部门进行协商,尽快为您父亲办理房屋产权证。蓝田街道工作人员已与您电话联系,告知目前协调情况,您本人表示理解。蓝田街道将持续关注办理进度情况。
如您还有疑问,可直接到蓝田街道办事处社会治理办咨询(电话0830-8589926)。
感谢您的留言。