最新留言:245
最新回复:543
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市乡道提升项目凉新路进展如何
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】简阳市乡道提升项目凉新路进展如何网友:jhfflier  2021-04-10 09:32 已回复

您好,尊敬的书记


请问2020年简阳市乡道提升改造项目的凉新路完成招标了吗,是否已确定工程承包商呢?今年会开工建设吗?





谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-04-15 09:42

关于市政府网络理政信访办理转办单
回复
来访人:
网友反映:“简阳市乡道提升项目凉新路进展如何”。我局高度重视,现回复如下:

经调查,您所反映的2020年乡道改造项目凉新路招标问题,因凉新路与空天产业园区规划重合,所以凉新路已取消规划建设。
再次感谢信访人的来信,相信有了广大热心群众监督和建议,简阳交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打电话27218633



简阳市交通运输局
2021年4月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载