领导我想咨询一下!是不是安岳县高升乡安装自来水到家每家每户需要安装的费用是6800?去年安装了天然气也是这个价格。就想咨询一下这是不是实际价格还是在原有的费用上加了
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
您好,按照《四川省村镇供水条例》第四十四条“单位和个人用水实行一户一表,按表计量,水表符合计量标准”的规定,针对各村社不同供水主管道配套设施建设情况,用水村民房屋分布情况,用水需求差异的特点,安岳县柠都自来水有限责任公司采取同村同价,远近兼顾原则,按照村社用水农户的多少,分布位置、合理规划设计一户一表供水管道口径,安装费用按照《2015年四川省建设工程量清单计价定额》和管材及配件现行市场价进行预算,均摊农户供水入户安装工程费用。
资阳市12345网络理政平台