最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 雅安 » 市委书记李酌 » 雅安市雨城区多营镇大深村
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】雅安市雨城区多营镇大深村网友:问政网友  2021-04-09 17:00 已回复

尊敬的领导
我是四川省雅安市雨城区多营镇大深村村民李永霞,电话1890816**** 情况反映如下:1:2014年的拆迁至今没有得到应有的安置,克扣我家房屋,征地补偿款。我不服。要求公平得到安置住房,补足被克扣的拆迁补偿款。

2,同地段,同区域同时间的拆迁,不同安置待遇,区别对待。虚挂造假,阴阳合同与打款记录不符。我不服,要求督促相关部门立案查办。
3:协和广场屋面被政府(不知哪级)造成我财产重大损失我不服!(近百万元)已涉嫌犯罪却无部门认真对待,推诿踢皮球。无部门立案查处,致使我无法生产维持生活!我多次诉求无门,绝望至极。所以,要求政府进行查处,恢复我的正常生产生活!要求给予相关政策依据解读。给我造成的巨大经济损失进行赔偿。
村民,李永霞
2021年4月9日

官方回复

回复单位:雨城河北街道办回复时间:2021-06-10 10:25

李永霞网友:
您好!
关于您所发“雅安市雨城区多营镇大深村”的贴文我们已收悉,我单位高度重视您所反映的问题,赓即进行调查核实,经了解:按照区综合行政执法局的要求,从2020年4月起,河北街道办事处及挺进路社区多次与您见面沟通,一是向您宣传协和广场进行风貌塑造的意义;二是说明您在协和广场楼顶违建对城市建设的影响;三是要求您积极支持协和广场风貌塑造工作,并根据设计方案整改提升。
2020年10月15日,河北街道办事处、挺进路社区再次协调雨发展现场进行协商。同年10月18日,雨发展组织人员对您位于协和广场商铺屋顶进行防水处理等施工,10月29日您现场对街道、社区协商处理结果表示满意。
感谢您对我们工作的关心和支持,如有任何疑问请与河北街道办联系,我们将竭诚为您答疑解惑。联系电话:0835-2622318。
河北街道办事处
2021年5月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载