最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 金牛区禁毒大队董警官
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】金牛区禁毒大队董警官网友:匿名网友  2021-04-09 16:31 已回复

在金牛分局是否有一名名叫“董*”的董警官,如果没有,还望公安系统严查,他在北门一带到处抓人,抓到之后不是交给公安,而是先以放人的借口诱导犯罪嫌疑人拿钱,据闻抓到贩毒之类的,要求给的数额还很大,除此之外,他在外面说的任何派出所都与他有合作,他经常伙同得人“唐**”“唐**”,还有外号叫“周**”干着私下的不明勾当,好像是带“幺儿”俗称小偷,而且他们非常心狠手辣,即便是犯罪嫌疑人被制服,也把他打到不能动弹,只希望请公安机关和政府严厉惩治他们,如果不行,只有交给上级领导!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-04-21 15:07

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛公安分局调查:金牛公安分局禁毒大队并无姓董的民警。民警与您所留电话联系欲了解具体情况,对方称未反映过您信中所诉内容,也不知情。因您所诉内容具体地点、人员不详,无法开展进一步调查。如涉及民警违纪违规问题,建议您可直接向金牛公安分局督察大队86406354反映。
2021年4月13日12时许,民警与您所留电话联系,对方称未反映过情况,也不知情。如有不明之处,可联系金牛公安分局督察大队:86406354。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载