最新留言:162
最新回复:16
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 建设路71号2栋1单元1楼中间那家严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】建设路71号2栋1单元1楼中间那家严重扰民网友:匿名网友  2021-04-09 16:25 已回复

建设路71号八二小区2栋1单元1楼中间那家人把房子改造成了商铺,商铺一头连接猛追湾街,一头连接小区里面。这家人每天晚上都在单元门口经营烧烤摊,铺子里面坐不下了,就坐在小区里面,烧烤的炉子,店铺招牌,桌子板凳也摆在小区里面。每天晚上油烟大的很,把整栋楼整栋楼都熏得乌烟瘴气的,火灾隐患非常严重。外面的进来在小区里面吃喝拉撒的,每天晚上大声喧哗,喝醉了摔酒瓶,聚众吸毒,淫乱,随处大小便,偷电瓶车,严重扰民,治安问题也严重。这么严重的问题,没有任何一个部门过问过

官方回复

回复单位:成华区综合行政执法局回复时间:2021-04-14 10:21

市民:
您好!您所反映的问题,区综合行政执法局高度重视,立即通知区住建交局、区市场监管局、区规自局、属地街道办事处等单位根据相关职责进行调查处理,现将处理结果回复如下:
区综合执法局会同属地街道办事处工作人员进行调查处理,现场对经营者进行了相关法律法规的宣传,要求经营者立即进行整改,恢复其住宅使用性质。
成华区综合行政执法局
2021年4月14日

官方回复

回复单位:成华区猛追湾街道回复时间:2021-04-15 14:32

网友:
您好!您反映的“建设路71号八二小区2栋1单元1楼中间那家人把房子改造成了商铺,商铺一头连接猛追湾街,一头连接小区里面。这家人每天晚上都在单元门口经营烧烤摊,铺子里面坐不下了,就坐在小区里面,烧烤的炉子,店铺招牌,桌子板凳也摆在小区里面。每天晚上油烟大的很,把整栋楼整栋楼都熏得乌烟瘴气的,火灾隐患非常严重。外面的进来在小区里面吃喝拉撒的,每天晚上大声喧哗,喝醉了摔酒瓶,聚众吸毒,淫乱,随处大小便,偷电瓶车,严重扰民,治安问题也严重”问题,猛追湾街道高度重视,立即责成建华社区工作人员到现场调查处理,现将处理情况回复如下:
收到您反映的情况后,2021年4月13日上午11时10分社区工作人员到灵芝烤鱼82一区2栋1单元1楼2号实地核实情况,该商家并未在小区内摆摊经营,2栋小区内地面狭小没有设座位的条件,烧烤炉也从未在小区内摆放,该商铺有厕所,不存在食客小区内随地大小便的现象。
对此,社区网格工作人员已温馨提示该商家,入夜后请尽量小声不要影响楼上人员。由于82小区建设路71号2栋系危房不适合居住经营,为了居住经营安全建议尽快搬离。下一步社区工作人员加强院落巡查,发现问题及时指出并督促商家进行解决,同时加大院落文明的宣传教育。
因您未留下有效的联系方式,故以上情况社区工作人员无法与您电话联系告知相关情况。如您对此问题仍有疑问,欢迎致电成华区猛追湾街道建华社区(电话:028-84303145)进行沟通咨询。
再次感谢您的留言!
猛追湾街道
2021年4月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载