最新留言:435
最新回复:1075
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成都市树中鲜生超市有限公司欠农民血汗钱不还
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】成都市树中鲜生超市有限公司欠农民血汗钱不还网友:匿名网友  2021-04-09 14:03 已回复

尊敬的领导您好:

      成都市树中鲜生超市有限公司何树*、陈*,欠几百农民的借款和工人工资几千万,从2018年到现在一分钱都没有还给我们,我们去问他,要不就一直用各种方法欺骗,反正只要人当时能跑了就不管了,要不就是一直耍无赖,要不就是威胁,说再问就整死你,反正一直就是不退还大家的血汗钱,很多农民和在他公司上班的员工,一生的血汗钱全部被他们骗光,而他本人通过与前妻离婚等手段,合法的把财产进行了转移,坑害所有的农民和员工,给几百个家庭的正常生活带来严重的困扰和负担,几年时间了,我们是真的一点办法都没有,现在很多借款的农民年纪都比较大了,没有劳动能力,现在又没有钱养老,有好几个老人到死都没有要回一分钱,有的家庭孩子读书也面临无钱交的困境,所以在这里我们求助书记您帮忙,请何树*退还大家的血汗钱。哪怕就退还我们一部分我们也很感激!

官方回复

回复单位:金堂县人民法院 回复时间:2021-04-19 16:32

尊敬的网民朋友:
您好,来信已收悉,反映成都树中超市有限公司、何某中、陈某向您们借款未还的问题,金堂县人民法院高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年4月16日下午本院审判人员用028-68611413先后两次拨打您的预留电话电话核实情况,欲向您告知:涉何某中被控非法吸收公众存款罪一案,已进入执行阶段,将依法对案涉财产进行处置,但电话一直无人接听。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载