最新留言:451
最新回复:1182
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金山郡生活垃圾随意堆放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】金山郡生活垃圾随意堆放网友:匿名网友  2021-04-08 21:20 已回复

金山郡二期生活垃圾,建材垃圾随意堆放在小区单元门门口。影响市民生活。恶臭味,虫子飞来飞去。多次向物业反映,不仅不理会。态度极其恶劣。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-04-19 16:27

袁女士:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。 您所反映的情况,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
因垃圾管理站要求小区垃圾袋装化管理,自产自销,小区垃圾必须堆放于管理范围内,金山郡因三期总坪改造项目,阻断了通往原垃圾房的道路,目前只是堆放于30栋外建立的临时垃圾存放点,且保洁每天冲洗清扫,待月底总坪修建完工后,会将垃圾转移至原垃圾房堆放。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载