最新留言:260
最新回复:420
四川省 » 成都 » 简阳市 » 河东环线高速公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】河东环线高速公路网友:匿名网友  2021-04-08 09:27 已回复

请问一下,这个河东环线还修不修?修什么时候能开工?都已闹腾四年了

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-07-15 09:23


简阳市交通运输局
关于问政四川意见回复

匿名:
您好,您反映的问题,我局高度重视,现将调查结果回复如下:
河东环线建设用地已纳入国土空间规范调整范围,待下步国土空间规划调整批复后,择机实施。
再次感谢您的来电,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27018633进行咨询。

简阳市交通运输局
2021年7月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载