最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 绵阳 » 盐亭县委书记 » 嫘祖陵拆迁安置房何时落实到位?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】嫘祖陵拆迁安置房何时落实到位?网友:匿名网友  2021-04-08 08:12 已回复

请我们的政府领导:重视一下嫘祖陵拆迁安置户目前的各种困难,大家在外流浪多年,居无定所,望政府能尽快把拆迁安置房落实到位,让老百姓有个安心的地方住下来。我们是交了房款让政府领导下办事,怎么就拖拖拉拉这么多年?为了嫘祖陵开发当地老百姓积极配合政府拆迁房屋,为什么这么多年就不能替老百姓做点事?让老百姓看到的是心寒,政府领导不力。请我们的政府不要让拆迁户无期限的等待,拜托了!!!

官方回复

回复单位:盐亭县嫘祖镇回复时间:2021-04-13 10:48

王先生:
您好!嫘祖镇党委、政府非常了解拆迁群众还房安置的迫切心情,也高度重视嫘祖村安置小区建设,将拆迁群众的安置问题作为镇党委、政府的重点工作。目前,在县委、政府的领导下,对新安置小区建设已完成场地选址,目前正在规划设计阶段,接下来我镇将继续抓好安置小区建设推进和拆迁群众的生活保障工作。
感谢您对党委、政府工作的理解和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>