最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 剑南大道摩托车主道飙车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】剑南大道摩托车主道飙车网友:匿名网友  2021-04-07 15:31 已回复

    请问一下现在摩托车可以在剑南大道这种城市快速路的主道上行驶了吗?限行区域摩托车也可以随意行驶了吗?每天都有摩托车在剑南大道主道上行使!稍微守规矩一点的,还知道靠右行使;乱来的、飙车的、隧道随意变道的,随意穿插的比比皆是。有时候拥堵的时候过不去还要辱骂正常行驶的机动车,比侮辱性手势。出口处有交通管理人员也不管理,这个是不是意味着成都要不限摩了?还是交通管理部门没有去治理这里违法行为呢?

        随着摩托车的疯狂、重型电动自行车也来了,这个是机动车还是非机动车?既然不符合非机动车参数,那就是机动车,既然是机动车,那驾驶人员有没有机动车驾驶证。无证驾驶是怎么样子的违法行为应该怎么处理大家都清楚,这个也放任不管?一旦出事情怎么办?

        照片就一天我坐副驾的时候拍的,更多的时候一个人开车不可能拍。这个也不用专门拍,每天都在上演的剧情。



官方回复

回复单位:交警七分局回复时间:2021-04-12 14:59

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的剑南大道南段交警七分局已在日常工作中安排警力开展巡逻整治,对各类交通违法行为进行查处。收到您反映的情况后,4月9日,交警七分局对该路段进行了集中整治,对在主道行驶摩托车进行了现场整治。下一步工作中,交警七分局将进一步加强该路段日常巡逻管理力度,加强宣传教育,对违法车辆进行处罚,保障道路通行秩序。
因您未留下有效联系方式,无法与您取得联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>