最新留言:245
最新回复:630
四川省 » 成都 » 金堂县 » 老小区装电梯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】老小区装电梯网友:匿名网友  2021-04-07 14:11 已回复

老小区能装电梯 很多城市都在装过了。希望装上方便。

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-04-09 14:33

米女士:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映老小区安装电梯的问题,根据成都市正式印发的《关于进一步促进既有住宅自主增设电梯工作的实施意见》相关规定,申请既有住宅自主增设电梯,应当经本单元房屋专有部分面积占比三分之二以上的业主且人数占比三分之二以上的业主参与表决,并经参与表决专有部分面积四分之三以上的业主且参与表决人数四分之三以上的业主同意,利害关系人公示期间对增设电梯方案无实名制书面反对意见的,可由本单元书面申请安装电梯,增设电梯按照本意见实施且所需建设资金及运行维护资金主要由业主承担的,政府给予20万元/台的补助。
以上情况于2021年4月8日10:50分通过电话(18981726270)的方式告知您,您表示知晓。


金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年4月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载