最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 翡翠湾二期房装修问题瑕疵多
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】翡翠湾二期房装修问题瑕疵多网友:匿名网友  2021-04-07 14:06 已回复

幸苦买的房,翡翠湾二期,说是四月交房,结果延期三个月,疫情就只有一个月,跟本说不通!房子问题也是 瑕疵太多 精装房也不能这样马虎的! 老百姓挣钱也不容易啊

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-04-13 13:39

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查处理情况
我局工作人员了解您反映的信访事项后,立即与蓝光翡翠湾项目开发商负责人取得联系,该公司负责人表示,蓝光观岭翡翠湾二期项目,合同约定交付时间为2021年4月。因受疫情影响,按照《成都市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部关于印发积极做好疫情防控工作推动房地产企业复工复产若干措施的通知》(成冠肺防指 〔2020〕196号)文件规定,该项目二期交付时间顺延至2021年7月15日前。
2021年4月12日,我局工作人员已电话告知您以上处理情况。
二、下一步措施
我局将继续督促开发企业,做好购房群众的沟通解释工作。欢迎广大市民朋友多提宝贵意见!(联系电话028-84935006转8301)
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载