最新留言:
667
条
最新回复:
1176
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
广安
»
邻水县
» 成年人可以还可以改名字吗?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
咨询】成年人可以还可以改名字吗?
来源:问政四川 网友:cbgc_62625 2021-04-07 07:46 已回复
我今年29岁了,已结婚生子了,请问还可以改名字吗?如果可以改的话,需要什么资料?办事流程是什么?谢谢!
官方回复
回复单位:邻水县民情中心
来源:问政四川 回复时间:2021-04-07 15:14
网民:
您好!
建议你到公安局户籍登记的地方,直接咨询改名的相关程序。
同领域留言
更多>>
邻水县坛同镇派出所电话
2024-04-17
表被更换后用量超过换之前的
2024-04-17
燃气费异常,偏高
2024-04-16
邻水县军人优待金的发放
2024-04-15
义务兵优待金
2024-04-15
邻水县在校大学生入伍家庭优待金
2024-04-14
同类别留言
更多>>
邻水县坛同镇派出所电话
2024-04-17
邻水县军人优待金的发放
2024-04-15
义务兵优待金
2024-04-15
邻水县在校大学生入伍家庭优待金
2024-04-14
农村天然气开户、安装费是多少,知道的请讲一下
2024-04-09
邻水北出口的连接线已经烂尾一两年了
2024-04-09