最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 成都华阳街道老片区未来规划是怎样的?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】成都华阳街道老片区未来规划是怎样的?网友:匿名网友  2021-04-07 00:45 已回复

领导你好,请问位于高新区与天府中心过度地带的华阳街道老片区,在整个天府新区的大发展中未来规划是怎么样的,是否有一张针对老片区的发展规划图?具体到民众关心的3个话题:地铁16号线的建设优先级是否高,能否进入地铁五期规划中去?老旧小区是否有拆迁或改造的计划表?益州大道华阳段贯通后交通得到了改善,但是其中的华新中街成南领寓小区西侧的车道仍旧过窄(单车道与前后的三车道对比反差大),是否有拓宽的计划?

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-04-08 10:47

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
目前16号线还处于线网规划阶段,下一步我司将结合城市区域发展需求、客流需求、工程实施条件等方面,积极配合市住建局研究16号线近期建设的必要性、紧迫性,以供决策是否纳入第五期建设规划。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-04-14 09:37

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您咨询“老旧小区是否有拆迁改造的计划表”,经电话与您核实,您所在的华新中街城南领寓小区暂未纳入近期旧城更新改造计划。老旧小区改造由住户申请,社区汇总,街道制定改造计划,报管委会批准后实施。您反映的区域暂时没有拆迁计划。
关于您反映的道路拓宽的问题,经核实,暂无拓宽计划。
以上情况已于2021年4月8日、4月9日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>