最新留言:436
最新回复:1115
四川省 » 成都 » 金堂县 » 小区内开麻将馆扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】小区内开麻将馆扰民网友:匿名网友  2021-04-07 00:23 已回复

成都市金堂县学府星川北区5栋1单元内私设了两三家麻将馆,严重扰民!望有关部门严查取缔!

官方回复

回复单位: 金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2021-04-08 10:02

市民朋友
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
我街道办已安排工作人员联合综合执法大队及派出所对其麻将馆多次进行整治,并责令其整改,控制音量,尽量避免打扰周边群众的正常生活。
如您还有其他疑问可直接致电金堂县栖贤街道办。
联系电话:84982591
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载