最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 青羊区委书记 » 文家场通往市区的地铁什么时候才能开始建设?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】文家场通往市区的地铁什么时候才能开始建设?网友:匿名网友  2021-04-06 23:10 已回复

文家场通往市区的地铁什么时候才能开始建设?K5一点都不快速,总是要去乐大公路绕啊绕的。去四号线也是绕路。

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-04-07 09:02

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-04-08 11:13

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据成都市城市轨道交通线网规划,文家片区初步规划有轨道交通11号线,并设站,建成运营后可满足该片区市民出行需求,目前11号线还处于线网规划阶段,线站位暂未稳定,请以最终批复文件为准。
目前我司正在启动第五期建设规划前期研究工作,下一步我司将积极配合市住建局结合城市区域发展、客流需求、工程实施条件等方面,研究11号线近期建设的必要性、紧迫性,以供决策。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>