最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 简阳市 » 小学校长一届当几年?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】小学校长一届当几年?网友:问政网友  2021-04-06 17:06 已回复

请问简阳市禾丰镇中心小学的校长一般一届当几年?何时换?简阳市禾丰学区督导组的组长当了10年了,他还会继续当吗?一般一届当几年?何时换?

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2021-04-12 13:41

王女士:
您好!感谢您的来信,您反映的问题市教育局高度重视,立即责成人事与教师工作科调查处理,现将有关情况答复如下:
《中共中央组织部 教育部关于印发<中小学校领导人员管理暂行办法>的通知》(中组发〔2017〕3号)第十七条规定,“中小学校领导人员在同一岗位连续任职一般不超过十二年。工作特殊需要的,按照干部管理权限经批准后可以延长任职年限”。
根据以上文件精神,2019年7月,简阳市教育局党组制定了《简阳市教育系统校(园)级干部管理办法(试行)》(简教党委〔2019〕107号),规定学校领导干部在同一个单位任期最多不超过12年,学区教育督导组人员参照实施管理。
简阳市教育局党组始终坚持党管干部原则,全面践行新时代党的组织路线,严格贯彻落实各级关于干部管理的规定,扎实抓好干部队伍建设,不断推进干部人事工作程序化、制度化、规范化。
以上情况,我局工作人员已于2021年4月9日15:56与您电话沟通、讲解政策,您对解释表示满意。
简阳市教育局
2021年4月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载