最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 东部新区党工委书记 » 养马街道涟江大道海大橡胶门口多处减速带存隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】养马街道涟江大道海大橡胶门口多处减速带存隐患网友:匿名网友  2021-04-06 15:05 已回复

养马街道海大橡胶门口多处限速带,多处已损坏。过往车辆为躲避限速带的颠簸,偏向没有地方行驶,后方车辆躲避不急极易造成事故,是否有拆除计划。现在叫涟江大道,大道上设置限速带是否有限不妥呢?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-04-08 11:08

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区养马街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,涟江大道海大橡胶厂门口车辆出入存在安全隐患,为确保出行安全,交警队特在橡胶厂附近设置减速带。请经过此处的车辆减速慢行、严格遵守道路交通行驶规定,在正确的车道安全行驶。目前,在上下班交通堵塞高峰时段,养马街道交管办工作人员在此(海大路口)疏通执勤。如您再发现此类情况,可拨打养马街道交管办举报电话:028-27611129。
以上情况已于2021年4月7日13时05分、13时06分、16时08分,与您预留电话联系,电话均无人接听。如有疑问,请您咨询成都东部新区养马街道办事处,咨询电话:028-27722001。

成都东部新区管委会
2021年4月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>