最新留言:432
最新回复:814
四川省 » 德阳 » 市委书记靳磊 » 什邡农村宅基地好久可以办理确权?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】什邡农村宅基地好久可以办理确权?网友:匿名网友  2021-04-06 00:39 已回复

请问什邡农村宅基地好久可以办理确权?拆迁规划内又还没有办理拆迁的房屋怎么处理?谢谢!

官方回复

回复单位:什邡市自然资源局回复时间:2021-04-08 09:06

网友您好,您咨询的问题已收悉,现回复如下:
因我市房地一体农村宅基地和集体建设用地确权登记工作量相当大,为保证工作正常有序的开展,采取了先试点,然后再逐镇、逐村、逐组进行入户调查、测绘、收集资料进行登记的工作方式,请耐心等待,工作正在开展中。我市征地拆迁工作是在市委市政府的领导下开展的,征地的区域、拆迁的范围都是根据社会发展需要来确定,您所咨询的“拆迁规划内”的说法指向不明确,如有疑问请向属地镇(街道)拆迁部门或我局统一征地办公室具体咨询0838-8220099,感谢您对我们工作的关注!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载