最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 三台县万安镇大队书记拒绝清理耕地内的建筑垃圾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】三台县万安镇大队书记拒绝清理耕地内的建筑垃圾网友:问政网友  2021-04-05 23:50 已回复

尊敬绵阳市市委领导好!我是三台县万安镇盐井沟村12队社员.
1.我大队书记老房改造后,将建筑垃圾堆放在我家自留地耕地里面,于2020年初到2021年至今未清理!于2020年大年三十下午我全家找大队书记曾明协商处理问题,最后结果是大队书记兄弟俩辱骂,人生攻击,语言威胁人生安全!欢迎去队上调查,我为我说的话负责。
2.未清理的原因在于,最开始村上要修路,会占用耕地面积。于2021年春节期间队上全员开会,当时决定不修路了。大队书记当着全体社员的面对我母亲保证说:现在不修路了,我会尽快把耕地复原。截止清明节回家扫墓看到的结果是,我家自留地里面的建筑垃圾仍然存在,未清理!于2021年4月5日在盐井沟村大队微信群咨询此时,被踢出群聊,在12队队微信群聊的内容附下!
3.此事情于正月初已拨打12345市长热线,古井镇政府有电话回复,说了会关注事情跟进,截止现在大队书记拒绝清理建筑垃圾。古井镇政府回复电话号码为:08165422348
请绵阳市市委领导辅助协商处理!























官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2021-04-09 11:15

网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载