最新留言:583
最新回复:708
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州市有没有新的规划建设项目
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】崇州市有没有新的规划建设项目网友:匿名网友  2021-04-04 19:25 已回复

各周边区县都发展的水声火热的就看崇州这边没得啥子动静,很多道路,楼盘,配套设施等这些修到一半就不修了,不晓得近几年崇州市这边有没有新的规划建设,感觉崇州都跟不上周边区县的发展脚步,不要在原地踏步止步不前了

官方回复

回复单位:崇州市规划与自然资源局回复时间:2021-04-22 09:45

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
崇州共有三个产业功能区,各个功能区均在引进产业或其他项目。崇州近期将规划建设崇州市陇海三郎旅游项目、元通·熊猫古镇、天府国际慢城、捷普工业园二期、捷普配套产业园、圣沅中国青城国际颐养中心项目、蓝城德仁堂国际自然康养小镇等省、市重点产业项目,提高城市显示度;成名高速改扩建工程、成温邛快速路改造工程、崇双快速路(天崇快速路)等重大基础设施项目,提高城市的便利性;崇州市中心公园及地下停车场建设项目、明湖中小学等重点民生工程项目,提高城市的宜居性。

崇州规划和自然资源局
2021年4月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载