最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 彭州缺乏网红地理和标志
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 建言】彭州缺乏网红地理和标志网友:匿名网友  2021-04-03 21:19 已回复

现在打开抖音要么看见就是眉山水街、新都漫花庄园、都江堰问花村,大邑花溪谷、简阳丹景台新津花舞人间、蒲江石象湖、崇州街子古镇、现在都江堰又开始整了一个大熊猫躺在地上的网红打卡点,进一步提升了人气,成都有IFs爬墙熊猫等等,而彭州作为成都最近的三圈层,可以享受成都带来的人流辐射,近年兴起近郊游,我们彭州在外都没啥知名度,好多只晓得有个彭州石化,给别人带来的尽是负能量的感觉,我们彭州太缺乏网红打卡点,比如可以修建一些大型熊猫艺术体,打造一些网红打卡点,让外界人对彭州从石化困局的刻板映像中走出来,发现彭州更多更美好的景色和网红打卡点,对外大力宣传彭州,让更多外地游客来彭旅游居住,转变外界对彭州只有石化的负面看法,让彭州真正亮起来!

官方回复

回复单位:彭州市文体旅局回复时间:2021-04-08 11:06

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,我局高度重视,立即安排工作人员已及时联系来信人,但联系电话不是本人。现就反映问题答复如下,首先感谢您对彭州市旅游发展的建议,我市目前有龙门山·柒村、鱼凫湿地、丹景山等热门景点,2021年将持续推动一批重点文旅项目落地,策划包装一批文博文创、现代旅游项目,同时将加大对外宣传力度,进一步将我市旅游品牌推广出去。



2021年4月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>