最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都市近水楼台小区不合理收取开门费!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】成都市近水楼台小区不合理收取开门费!网友:问政网友  2021-04-03 01:18 已回复

成都市武侯区共和路八号近水楼台小区,成都的老小区在深夜收取开门费已属普遍正常现象,我们都默认并遵守了!但是,在我们每月交了物业费,停车费的情况下,晚上出门还要单独收取开门费!十分不合理!简直是敲诈!难道停车场交了停车费还要单独交开门费吗?门口的私人“物业”说每一项收费是分开的,那这不是停车隐形消费吗??!并且小区内的停车场还会给外来人员停车,并且包月,人员杂乱,交了物业费,物业却赚取外来人员费用,不合理至极!!希望相关部分能采取措施!

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府望江路街道办事处回复时间:2021-04-07 14:34


市民:

您好!您所反映的问题,望江路街道高度重视,立即责成社区居委会工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,共和路8号近水楼台属于老旧院落,院落自治管理小组聘请并管理门卫,因老旧院落住户较少,门卫工资较低,经自治管理小组与门卫双方约定:夏季4月1日—9月30日6:00开门、24:00关门;冬季10月1日—3月30日6:30开门、23:30关门,关门后进出小区人员收取1元开门费作为工资补贴,以上内容院落自治管理小组已公布在院落门口。对此给您造成不便,敬请谅解。
以上情况已于2021年4月7日9:57时,与您联系,您电话无人接听。

成都市武侯区人民政府望江路街道办事处
2021年4月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载