最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县竹篙镇车站才修几年又修新车站浪费资源
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】金堂县竹篙镇车站才修几年又修新车站浪费资源网友:匿名网友  2021-04-02 23:40 已回复

金堂县竹篙镇的车站车流量不多,现在的车站完全够用。平时基本没有什么人流量。几年前才修的一个新车站,现在又在其他地方修车站。难道不是浪费土地吗?希望领导们好好考虑一下把这些钱拿来改善一下乡村外貌,和基础设施给没有健身器材的村安装一些。都比修一些没用的车站更好!别人淮州新城那么多人口都没有修车站,竹篙哪里来的勇气又去修新汽车站?

官方回复

回复单位:金堂县竹篙镇人民政府回复时间:2021-04-12 14:02

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,我镇高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经调查:竹篙镇现有车站位于竹篙镇场镇西侧(常乐社区3组常乐小区内)属租用开发商场地运营车站。由于竹篙镇经济社会事业发展,现有车站不论是位置、地理环境,还是设施水平、运营水平,都不能满足社会发展需求,通行线路也对场镇通行条件造成极大的负担,因此,通过主管部门论证,拟在交通更便利的金堂大道竹篙南路口新建高标准车站,提升驾乘人员驾乘环境,改善运营服务水平,也将原有场地返还开发商,减少财政支出负担。
联系人:顾军  联系电话:13540353091
镇社区治理办工作人员与您电话联系,来信人电话空号。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载