最新留言:596
最新回复:709
四川省 » 成都 » 双流区 » 小区住户夜间吵闹声扰民。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】小区住户夜间吵闹声扰民。网友:匿名网友  2021-04-02 21:24 已回复

双流区航港路609号四季金悦住宿小区11栋3单元7o4号住宿人员夜间扰民。从前年已来到现在夜间,时断,时续有多人在家深夜喧发、说话声炒闹声、笑声搬动物品声、踩踏声等各种声音夜深人净之时特别忧民。睡不好觉很影响大家的情绪,生活在他家周围很是烦脑,愤怒,他让大家吃尽了休息不好睡不好的苦头这种苦头是无法用语言来表达形容,有时候愤怒到想去打杀他们的心愿都有。大家白天都要正常上班。孩子也要读书。这种生活怎么能过好。怎么能过得下去。大家经常去屋管反应,但也没有得到处理。去居委会、街道办事处也反映过11o也找过同时民警也多次来调查处理此事。但是都没有最终得到彻底解决。我们也不知道住户住的是什么人。一直都找不到。因为白天没有人住只有晩上才有人住,并且所住之人是时常在变化。人员多少时增时减。所以我们请求双流政府急早下达相关部门工作人员及时来调查处理这个事情。还居民一个平安,寂静的夜晚。让老人,上班族,读书娃睡一个好觉还大家所有居民一个正常的工作;生活的环境。谢谢!

官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-04-22 09:42

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住房保障服务中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映的问题区住房保障服务中心已督促物业于2021年4月20日晚上已核实处理。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年4月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载