最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂到成都的客车班次能不能多点?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】金堂到成都的客车班次能不能多点?网友:匿名网友  2021-04-02 18:02 已回复

能不能多几班到成都的车啊,除了东站还有昭觉寺这些站的客车可以多一点吗?

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-04-09 13:47

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对交通工作的关心和支持,现就相关情况的回复如下:
一、处理情况
目前,金堂到成都市区已开通了多种公共交通出行方式,分别有金堂至成都东站、昭觉寺车站的高速客运班线,金堂至成都北湖车站常规公交线路901路,接驳地铁3号线公交专线902路,金堂至成都东站、春熙路、太古里等7个出行热点的“定制客运”。下步,我局将根据群众出行需求,合理增开线路及增加客车。
二、回访情况
我局已于4月7日16:17通过电话与来信人取得联系将调查处理结果进行了说明。再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!联系电话:84989390。
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载