最新留言:260
最新回复:420
四川省 » 成都 » 简阳市 » 去年10月报名的网约车人证到现在都没着落
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】去年10月报名的网约车人证到现在都没着落网友:匿名网友  2021-04-02 08:06 已回复

我去年报名的网约车人证报名的到现在半年多了还一直显示未上报不知道还要拖多久。办个证就这么困难吗别人比我后报名的都拿证了

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-04-14 16:52

简阳市交通运输局
关于问政四川的意见回复

匿名网友:
您好,感谢您的来信。您反映的问题,我局高度重视,立即组织相关科室调查核实,现将有关情况答复如下:
网约车办证流程为:首先由申请人向平台公司提交信息并报名,然后由平台公司将申请人信息汇总报送至行业主管部门并提交背景审查申请,最后行业主管部门背景审查通过后予以办证。
您反映一直显示未上报的原因可能为:平台公司未收到您的申请或平台公司未向行业主管部门提交背景审查申请。
故需要请您与您所报名的平台公司联系,确认问题出现的环节。如仍有问题,请与我局联系。由此给您带来不便,敬请谅解。
再次感谢您的留言,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。

简阳市交通运输局
2021年4月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载