最新留言:
585
条
最新回复:
1127
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
成华区
» 失业补助金未发放
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
就业
求助】失业补助金未发放
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-04-01 19:31 已回复
本人二月份失业补助金已经审核通过,但是一直没有到账,感谢帮忙查询一下
官方回复
回复单位:成华区人社局
来源:问政四川 回复时间:2021-04-06 11:35
网友您好,经查询,您2月份的失业补助金已经发放到账,您表示已知晓。
同领域留言
更多>>
在读研究生误缴社保清退
2024-04-15
成华区2023年九月入伍的大学生奖励金多久发
2024-04-05
在成华区的央企缴纳的职业年金网上查不到
2024-04-03
临时身份证
2024-03-30
失业金显示已享受但没到账
2024-03-24
被惩戒人员,没有正常生活的银行卡
2024-03-12
同类别留言
更多>>
成华区朗诗上林熙华府开发商拖延两年不办房产证
2024-04-26
树上全是蚜虫,每天早上共享单车座都是分泌物
2024-04-26
天府蓉易办APP处理不了,没有在线客服
2024-04-25
天府蓉易办申请个体工商执照审核慢
2024-04-24
小孩升初中
2024-04-23
专业技术职务资格证书网上查询问题
2024-04-22