尊敬的领导,您好,请问建兴机电公司的棚改房到底是出了什么问题三天两头的停工,此棚改房完成拆迁已经一年多了,当初公司要求每个职工交集资建房的钱也都在去年年中交了,俗话说安居乐业,我们老百姓的买套房子很不容易,其他厂的电梯房早就已经竣工入住了,就建兴的房子一直这么长期拖着,现在工地修两天就长时间停工,这么周而复始下去职工的住宅楼是否能按照张贴公示日期如期完工?如果不能谁该为此承担责任?如果说是相关手续没有完善,从拆迁到现在过去一年半了,什么手续的办理时间一年半都办不完?,旁边开发商的房子比我们还后修从来都没有停工过?难道是开发商的手续比我们少?我们老百姓只是希望能早日入住新房,从17年报名购房到现在多少年了,希望行业主管部门能履行职责加强监管,不仅对棚改项目也对我们的购房资金,现在大点城市都有预售资金监管,工地总是这么修两天就停很长时间,我们老百姓真的也担心,希望领导理解。
网友:
您好!留言收悉。经零八一电子集团有限公司调查核实,现将相关情况答复如下:
经核实,广元建兴机电有限公司棚户区改造项目土地划拨批复手续已经完成,目前正在办理新的不动产登记证。建设项目用地预审与选址意见书、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证全部办理结束。目前正在同步推进图纸完善及审查、城市建筑垃圾处置许可证、排水许可证、城市基础设施配套费核减、施工许可证等手续。预计在4月底前全面开工建设,工期为24个月。
感谢您的留言!如有仍不清楚的地方,烦请致电广元建兴机电有限公司详询,联系电话0839—3363110。