最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 技能资格证补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】技能资格证补贴网友:匿名网友  2021-04-01 16:20 已回复

我于2020年07月08日考取技能资格证书,但补贴至今没有发放,资料,银行卡等已经提交,现在都2020年04月1日,毫无音讯,就此事想咨询一下。应该找哪个部门反映?

官方回复

回复单位:成都市温江区人力资源和社会保障局回复时间:2021-04-08 11:41

您好!您于4月2日向“问政四川”咨询技能补贴发放的问题,我局高度重视,现将相关情况回复如下。
根据您的身份证信息未能在系统中查询到任何补贴申报记录。核实到你符合全民免费培训技能提升补贴申报条件,根据您户籍所在地,推荐您到温江区柳城街道便民服务中心进行补贴申请办理。4月2日下午4点10分与您电话沟通反馈以上情况,您表示满意,如有其他问题可拨打电话028-82728322进行咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>