最新留言:245
最新回复:543
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简三路高铁段至棉丰段
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】简三路高铁段至棉丰段网友:匿名网友  2021-04-01 15:43 已回复

棉丰那条简三路啥时候整啊,几个月前看到有人问,说的机场修好了就整改,其实这五年间天天都在谈整改,现在机场630就要通航了,到处还是渣渣洼洼滴,灰尘漫天,难道到时候简阳就拿这种路迎接机场来的人??别把人家大牙笑掉咯。

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-04-14 10:09

简阳市交通运输局
关于问政四川匿名网友的意见回复

网友:
您好,谢谢您的来电,您反映的简阳市简三路棉丰段到处渣渣洼洼,灰尘漫天,何时整改的问题我段高度重视,立即调查核实,现将处理情况答复如下:
经核实,该路段一直在我局日常养护和修补中,简三路棉丰村场镇段改造近期将开工建设,除场镇的剩余路段已纳入2021年的中修工程,目前正在走前期采购程序,待迎宾大道和机场建设完工后,我们将对简三路进行升级改造。
再次感谢您的来信,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。


简阳市交通运输局
2021年4月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载