最新留言:366
最新回复:408
四川省 » 成都 » 锦江区 » 茶楼无证经营!存在卫生安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】茶楼无证经营!存在卫生安全隐患网友:问政网友  2021-04-01 14:07 已回复

领导,您好:
成都市锦江区冻青树街89号2楼“星光轩茶楼”,收银区、前台均未向消费者出示营业执照、经营许可证,导致前来消费的消费者权益得不到保障,如果出现食品卫生安全问题,后果不堪设想,消费者该找谁主张赔偿?
无证经营!!!扰乱市场秩序,急需整治!!!
请政府部门调查后,整治乱象。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-04-02 13:40

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
2021年4月1日下午4点,锦江区市场监管局书院市场监管所对锦江区冻青树街89号2楼“星光轩茶楼”进行现场核查。经查,“星光轩茶楼”持有有效证照,营业执照名称:锦江区悦心茶楼,统一社会信用代码:92510104MA6BQU2A6Y,注册地址:四川省成都市锦江区冻青树街89号2楼(自编号2-1号),《食品经营许可证》编号:JY15101040179211。以上情况于2021年4月2日下午13时17分,与您联系,您表示知晓,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载