最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 无证经营!!!市场乱象急需整治
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】无证经营!!!市场乱象急需整治网友:匿名网友  2021-04-01 13:55 已回复

领导,您好!
成都市锦江区冻青树街89号2楼“喜欢主题酒店”无证经营。
酒店前台悬挂出示的营业执照为“锦江区喜欢旅店”,但经本人查询核实,该个体工商户已经注销,无市场主体资格。但是,该酒店仍然在开门营业,未悬挂出示合法有效的营业执照,属于无证经营、非法经营。
请政府部门引起高度重视,维护市场秩序。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-04-08 12:08

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
接到您的留言后,社区民警立即到冻青树街89号2楼喜欢主题酒店进行核查,经核查:该酒店2020年10月份营业执照已更名为“禧欢旅店”,该单位在公安机关办理了特种行业许可证,手续齐全。民警找到该单位负责人要求将营业执照重新悬挂。感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>