最新留言:560
最新回复:708
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 城厢镇政府拆迁不公平
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】城厢镇政府拆迁不公平网友:匿名网友  2021-03-31 21:15 已回复

成都市青白江区城厢镇拆迁不公平,请按法规和村里其他人平等对待。

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-04-02 09:15

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局
2021年4月2日

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-04-14 11:03

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“城厢镇政府拆迁不公平”的来信已收悉,现回复如下:
经核实,绣川3组是以村民自愿向城厢镇申请拆迁,您在前期民意调查时同意自愿拆迁并签字认可,按前期宣传和自愿拆迁方式的约定,需达到100%后才生效。绣川3组在2020年2月时模拟拆迁协议签订率未达到100%,模拟拆迁协议无法生效,整组人员未能享受相关待遇。2020年2月该组向城厢镇人民政府申请模拟拆迁协议生效,要求兑付已拆迁人员的相关待遇。您于2020年11月签订拆迁协议,按规定应于签订拆迁协议次月享受相关待遇。
青白江区规划和自然资源局于2021年4月13日与您见面,进行了政策宣传和沟通解释。
感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2021年4月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载